信件内容 | |||
来信人 : | 杨** | 来信日期 : | 2023-10-20 05:21 |
类型 : | 咨询 | 编号 : | deyang231020W1J2 |
来信内容: |
领导你好,请问下旌南湿地公园往南中间是如何规划的啊,湿地公园是否保有,感觉现在已经荒废了,且内部河渠已只剩余一点点水了,且全是黑色的污水,不知是从哪儿排出来的,已经严重发臭了,很远就可以闻到了 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2023-11-02 | ||
答复内容 : |
网友: 您好!您通过德阳市长信箱反映的“旌南湿地公园内水渠污染,已发出恶臭的问题”已收悉(信件编号:deyang2310W1J2)。按照《信访工作条例》“属地管理、分级负责;谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我单位办理,现回复如下: 针对您所反映的问题,我局立即会同相关部门现场核实,旌南湿地公园现由经开区市政建管中心日常负责管护,未荒废,下步将由其加强日常管理。您来信中所反映的渠道为旌南湿地公园旁的柳梢堰渠道,该渠道从南往北流经德阳经开区、广汉市,水源来自大名城旁旌湖。经现场排查,周边未发现有污水直排柳梢堰,水渠中水发黑问题疑似为近期旌湖放水,水渠干涸后残留水不流动所致。旌湖重新蓄水后,柳梢堰重新恢复流水,已无黑臭问题。 以上回复,如您还有其它疑问,欢迎咨询经开区住建局,电话:0838-2693952。 感谢来信!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳经济技术开发区住房和城乡建设局 2023年10月31日 |
川公网安备 51060302510715号
网站标识码:5106000018信件内容 | |||
来信人 : | 杨** | 来信日期 : | 2023-10-20 05:21 |
类型 : | 咨询 | 编号 : | deyang231020W1J2 |
来信内容: |
领导你好,请问下旌南湿地公园往南中间是如何规划的啊,湿地公园是否保有,感觉现在已经荒废了,且内部河渠已只剩余一点点水了,且全是黑色的污水,不知是从哪儿排出来的,已经严重发臭了,很远就可以闻到了 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2023-11-02 | ||
答复内容 : |
网友: 您好!您通过德阳市长信箱反映的“旌南湿地公园内水渠污染,已发出恶臭的问题”已收悉(信件编号:deyang2310W1J2)。按照《信访工作条例》“属地管理、分级负责;谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我单位办理,现回复如下: 针对您所反映的问题,我局立即会同相关部门现场核实,旌南湿地公园现由经开区市政建管中心日常负责管护,未荒废,下步将由其加强日常管理。您来信中所反映的渠道为旌南湿地公园旁的柳梢堰渠道,该渠道从南往北流经德阳经开区、广汉市,水源来自大名城旁旌湖。经现场排查,周边未发现有污水直排柳梢堰,水渠中水发黑问题疑似为近期旌湖放水,水渠干涸后残留水不流动所致。旌湖重新蓄水后,柳梢堰重新恢复流水,已无黑臭问题。 以上回复,如您还有其它疑问,欢迎咨询经开区住建局,电话:0838-2693952。 感谢来信!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳经济技术开发区住房和城乡建设局 2023年10月31日 |