信件内容 | |||
来信人 : | 沈** | 来信日期 : | 2023-11-11 07:11 |
类型 : | 求决 | 编号 : | deyang2311114246 |
来信内容: |
珠江路上(靠近龙泉山南路,在“家宴饭店”一侧)的路段上,前些年因施工开凿了一条沟,之后用沥青料进行了铺设。但现在沥青料破损越来越严重,给过往车辆尤其是电瓶车、自行车带来不便和不安全因素,希望赶快出现铺设一下。 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2023-11-21 | ||
答复内容 : |
网友: 您好,您通过德阳市长信箱反映的“关于人行道围堵一直未施工等问题”已收悉。按照《信访工作条例》“属地管理、分级负责;谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我单位办理,现回复如下: 一、关于印象戛纳小区西门左侧人行道围堵却未施工的问题 经调查核实,印象戛纳小区人行道围堵为电力迁改工程所挖探坑围挡,目前已经进行拆除。 二、关于华庭阳光小区地面停车场挖开后重新铺设的问题 经调查核实,该处停车场顺接珠江路车行道,为保证路面的完整性、美观性,路口、接口将在后续车行道更新时一并实施。目前,我中心已要求施工单位加强施工推进,争取早日完成改造。为此,给您造成的不便,我们深表歉意。 以上回复,如您还有其他疑问,欢迎咨询德阳经济技术开发区重点工程建设中心,电话:(0838)2872875。 感谢来信!祝您生活愉快! 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 2023年11月21日 |
川公网安备 51060302510715号
网站标识码:5106000018信件内容 | |||
来信人 : | 沈** | 来信日期 : | 2023-11-11 07:11 |
类型 : | 求决 | 编号 : | deyang2311114246 |
来信内容: |
珠江路上(靠近龙泉山南路,在“家宴饭店”一侧)的路段上,前些年因施工开凿了一条沟,之后用沥青料进行了铺设。但现在沥青料破损越来越严重,给过往车辆尤其是电瓶车、自行车带来不便和不安全因素,希望赶快出现铺设一下。 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2023-11-21 | ||
答复内容 : |
网友: 您好,您通过德阳市长信箱反映的“关于人行道围堵一直未施工等问题”已收悉。按照《信访工作条例》“属地管理、分级负责;谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我单位办理,现回复如下: 一、关于印象戛纳小区西门左侧人行道围堵却未施工的问题 经调查核实,印象戛纳小区人行道围堵为电力迁改工程所挖探坑围挡,目前已经进行拆除。 二、关于华庭阳光小区地面停车场挖开后重新铺设的问题 经调查核实,该处停车场顺接珠江路车行道,为保证路面的完整性、美观性,路口、接口将在后续车行道更新时一并实施。目前,我中心已要求施工单位加强施工推进,争取早日完成改造。为此,给您造成的不便,我们深表歉意。 以上回复,如您还有其他疑问,欢迎咨询德阳经济技术开发区重点工程建设中心,电话:(0838)2872875。 感谢来信!祝您生活愉快! 德阳经济技术开发区重点工程建设中心 2023年11月21日 |