信件内容 | |||
来信人 : | 林** | 来信日期 : | 2024-01-22 10:01 |
类型 : | 投诉 | 编号 : | deyang2401223A2O |
来信内容: |
我是金鱼镇鹄鸣村的村民,娃娃的社保退费问题,我们是主动放弃了买社保,本来我们的社保就是用土地钱购买,我们没买就应该全部返还给我们,其中2万多有社保局退,剩余的5万多由村上退,现在是社保局已经在九月份就退还给我们了,但是剩余的5万多村上迟迟不退,原来问说的找政府,现在政府我们去问了,政府又让找村上,村上现在又说他们还没有拿到钱,就一直拖着,好几个月都不办理。老百姓的钱也紧到不退给我们。希望年前能给我们解决。 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2024-02-06 | ||
答复内容 : |
市民朋友: 您好!您通过德阳市长信箱反映的“社保退费的问题”已收悉(信件编号:deyang2401223A2O)。针对您所反映的问题,回复如下: 截至目前,鹄鸣村未成年人退“两补”费用已通过街道办审核,待资金筹措和审核后即可进行发放,请您耐心等待。 如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6161837进行咨询。 感谢来信!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳经济技术开发区管理委员会 2024年2月6日 |
川公网安备 51060302510715号
网站标识码:5106000018信件内容 | |||
来信人 : | 林** | 来信日期 : | 2024-01-22 10:01 |
类型 : | 投诉 | 编号 : | deyang2401223A2O |
来信内容: |
我是金鱼镇鹄鸣村的村民,娃娃的社保退费问题,我们是主动放弃了买社保,本来我们的社保就是用土地钱购买,我们没买就应该全部返还给我们,其中2万多有社保局退,剩余的5万多由村上退,现在是社保局已经在九月份就退还给我们了,但是剩余的5万多村上迟迟不退,原来问说的找政府,现在政府我们去问了,政府又让找村上,村上现在又说他们还没有拿到钱,就一直拖着,好几个月都不办理。老百姓的钱也紧到不退给我们。希望年前能给我们解决。 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2024-02-06 | ||
答复内容 : |
市民朋友: 您好!您通过德阳市长信箱反映的“社保退费的问题”已收悉(信件编号:deyang2401223A2O)。针对您所反映的问题,回复如下: 截至目前,鹄鸣村未成年人退“两补”费用已通过街道办审核,待资金筹措和审核后即可进行发放,请您耐心等待。 如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-6161837进行咨询。 感谢来信!祝您家庭幸福、生活愉快! 德阳经济技术开发区管理委员会 2024年2月6日 |