信件内容 | |||
来信人 : | 李** | 来信日期 : | 2024-02-17 11:16 |
类型 : | 意见建议 | 编号 : | deyang2402174YYC |
来信内容: |
我们是东升村村民。2022年办理的农转非手续。结果到024年社保手续还没有人来管。不知为何?同时,农田流转的钱迟迟没有发放到农民手里。 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2024-02-28 | ||
答复内容 : |
网友: 您好!您于2024年2月17日通过德阳市“市长信箱”反映的农转非后社保手续未落实,农田流转钱未发放的问题(信件编号:deyang2402174YYC)来信收悉,针对您所反映的问题,回复如下: 关于社保未落实问题,根据经开区项目建设需要,东升村3组逐步纳入拆迁范围,目前转非和购买社保相关资料已按流程进行上报,待转非批复后,将及时按转非人数购买社保;关于土地流转问题,东升村3组于2009年经村民集体决定将集体土地流转给新世纪驾校使用,并按年收取相应的土地流转使用费,目前社区、3组组长已与新世纪驾校沟通尽快支付上一年度土地流转使用费并按时分配给各村民,相关具体情况您可以进一步向组长了解。 以上内容,街道工作人员已于2024年2月23日电话与您沟通交流,现予以书面回复。如您还有其它疑问,欢迎相约面谈或拨打电话0838-6161837进行咨询。 感谢来信!祝您家庭幸福、生活愉快! 八角井街道办事处 2024年2月28日
|
川公网安备 51060302510715号
网站标识码:5106000018信件内容 | |||
来信人 : | 李** | 来信日期 : | 2024-02-17 11:16 |
类型 : | 意见建议 | 编号 : | deyang2402174YYC |
来信内容: |
我们是东升村村民。2022年办理的农转非手续。结果到024年社保手续还没有人来管。不知为何?同时,农田流转的钱迟迟没有发放到农民手里。 |
||
回复内容 | |||
回复部门 : | 德阳经开区管委会 | ||
回复时间 : | 2024-02-28 | ||
答复内容 : |
网友: 您好!您于2024年2月17日通过德阳市“市长信箱”反映的农转非后社保手续未落实,农田流转钱未发放的问题(信件编号:deyang2402174YYC)来信收悉,针对您所反映的问题,回复如下: 关于社保未落实问题,根据经开区项目建设需要,东升村3组逐步纳入拆迁范围,目前转非和购买社保相关资料已按流程进行上报,待转非批复后,将及时按转非人数购买社保;关于土地流转问题,东升村3组于2009年经村民集体决定将集体土地流转给新世纪驾校使用,并按年收取相应的土地流转使用费,目前社区、3组组长已与新世纪驾校沟通尽快支付上一年度土地流转使用费并按时分配给各村民,相关具体情况您可以进一步向组长了解。 以上内容,街道工作人员已于2024年2月23日电话与您沟通交流,现予以书面回复。如您还有其它疑问,欢迎相约面谈或拨打电话0838-6161837进行咨询。 感谢来信!祝您家庭幸福、生活愉快! 八角井街道办事处 2024年2月28日
|