交流互动

企业诉求
名称:jhgg
标题:建设项目报建问题
留言内容:2019年2月28日省建设厅发布了《四川省住房和城乡建设厅关于促进民营建筑企业健康发展的实施意见》,其中第九条提到了改进施工现场锁证方式的意见 ,请问经开区建设部门开始实施没有?如已实施能否告知具体实施部门及联系方式?
回复内容:网友您好,针对您所反映的问题,回复如下: 关于2019年2月28日省建设厅发布了《四川省住房和城乡建设厅关于促进民营建筑企业健康发展的实施意见》,其中第九条提到了改进施工现场锁证方式的意见,德阳经开区住建局已开始实施,您可到德阳市泰山南路二段733号五洲广场1802室咨询办理,联系人:苏俊,联系电话:0838—2902962。 感谢您的留言,祝您家庭幸福、生活愉快!
名称:四川创能电力工程有限公司
标题:新获得国家级高新技术企业是否有补贴
留言内容:2017年11月四川创能电力工程有限公司获得国家级高新技术企业证书,已经在经开区备案。请问经开区有没有补贴?什么时候开始申请补贴?需要企业提供哪些材料?
回复内容:网友您好,针对您所反映的问题,回复如下: 辖区内企业获得国家级高新技术企业证书有相关补贴(10万元),需要您提供国家级高新技术企业证书复印件以及补贴收据到德阳经开区工信局办理,地址:德阳市泰山南路二段733号五洲广场1805室,联系电话:0838-2378387。 感谢您的留言,祝您家庭幸福、生活愉快!

主办:德阳国家经济技术开发区地址:四川省德阳市泰山南路二段733号投资服务:400-102-3450邮编:618300蜀ICP备19013927号川公网安备51060302510649号技术支持:麦力科技网站标识码:5106000018

魅力经开

经开新闻

官方微信

官方微博

分享到

网站导航

返回顶部

关闭
x